Bateria Fullriver FT1150-6T 120Ah
0 Comentario(s)
Fullriver
Impuestos incluidos
Cantidad
  Política de seguridad
(editar con el módulo de Información de seguridad y confianza para el cliente)
  Política de entrega
  Política de devolución
Fullriver
Compre ahora su batería AGM de alto rendimiento
En eurobateria.es tenemos la batería FULLRIVER FT1150-6T al mejor precio
Características de la batería FULLRIVER FT1150-6T 120Ah 1150A 12V:
Bateria Fullriver FT1150-6T 120Ah 1150A 12V Full Throttle Series
VOLTIOSAHCCAMEDIDAS
12V120Ah1150A280x265x225
Compre en eurobateria©, la web de venta de baterías más antigua del mercado
Precios sin sorpresas con IVA y transporte incluido (España Peninsular)
  • Fullriver FT1150-6T
  • Bateria de baterías de arranque
  • Full Throttle Series
  • FT1150-6T
  • 12 V
  • 120Ah
  • 1150A
  • 280x265x225
Batería FULLRIVER FT1150-6T 120Ah 1150A 12V Full Throttle Series
La batería FULLRIVER FT1150-6T 120Ah 1150A 12V Full Throttle Series pertenece a la gama de baterías Full Throttle Series de FULLRIVER, que ofrecen una combinación de potencia, estabilidad y resistencia para mantenerte en funcionamiento en las condiciones más extremas.
Encuentre la batería adecuada para su vehículo o dispositivo
¿Por qué elegir una batería FULLRIVER?
Descubre lo que FULLRIVER puede ofrecer
vertical_align_bottomDescargar Ficha Técnica Fullriver FT1150-6T 120Ah 1150A 12V
Sin Stock
Ficha técnica
marca
modelo
Full Throttle Series
voltios
12V
CCA (EN)
1150A
largo
280mm
ancho
265mm
alto
225mm
terminal
M8 + TP28 (SAE)
peso
38.70 Kg
tecnologia
AGM
Ah (c20)
120Ah
Voltios
12V
Capacidad
Referencias específicas
MPN
FT1150-6T
Ex: Shipping and return policies, size guides, and other common questions.
  • Paste the label on a flat surface on the package
  • Make sure that both 1D and 2D barcodes are clearly visible
  • Ensure that the label is smooth and isn’t creased or wrinkled
  • Check for any tears, dents, holes or scratches
  • Pack your product tightly, with the right size packaging
  • Ensure both barcodes are on a flat surface of the package
SizeSMLXL
Men 7-10 10-13 13-15 15-17
Women 7-9 10-12 13-14 15-16
16 otros productos en la misma categoría:
Opiniones
Escribe tu opinión
VOLTIOSAHCCAMEDIDAS
12V120Ah1150A280x265x225
  • Fullriver FT1150-6T
  • FT1150-6T
  • 12 V
  • 1150A